В Кавказском районе полицейские и общественники пришли с проверкой в неблагополучную семью

В Кавказском районе полицейские и общественники пришли с проверкой в неблагополучную семью

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники решили устроить детям праздник и пришли в многодетную семью не с административными протоколами, а с подарками и сладостями.

53 неблагополучные семьи, где взрослые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности, состоят сегодня на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кавказскому району. Каждую из этих семей «детские» инспектора навещают не реже одного раза в месяц. Во время таких визитов к ним нередко присоединяются общественники и учителя школ, в которых учатся несовершеннолетние.

Инспектор ПДН майор полиции Яна Романенко и член Общественного совета при ОМВД Елена Серикова пришли на этот раз в неблагополучную многодетную семью из Кропоткина, в которой растут трое несовершеннолетних детей. Гена и Надя – школьники, перешли в 6-й и 4-й классы, а их младший брат Матвей – воспитанник детского сада, ему 3 года.

Проверяющие осмотрели, в каких условиях проживают и воспитываются несовершеннолетние, расспросили маму, чем питаются ее дети, что делают в часы досуга, имеют ли возможность заниматься в спортивных и развивающих секциях, посещают ли во время каникул летнюю оздоровительную площадку при школе.

Предупредив многодетную маму об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей, инспектор ПДН посоветовала ей не затягивать с трудоустройством на работу. Правоохранитель напомнила детям о соблюдении правил безопасного поведения во время летних каникул, а член Общественного совета вручила подросткам развивающие игры и канцелярские товары, малышу – игрушечный самосвал и, конечно, всем - сладости.

По итогам посещения проверяющие отметили, что мама старается исправиться и занимается детьми, но при этом контроль с неблагополучной семьи пока не снят.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!