В Кавказском районе дорожные полицейские и ветераны ДПС провели для дошкольного отряда ЮИД экскурсию по подразделению

В Кавказском районе дорожные полицейские и ветераны ДПС провели для дошкольного отряда ЮИД экскурсию по подразделению

Полицейские познакомили ЮИДовцев с музеем, расположенным на территории ОГИБДД, и продемонстрировали оснащение патрульного автомобиля.

В гости к сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району пришли дошкольники из отряда ЮИД детского сада №34 г. Кропоткина. Началась встреча с повторения Правил дорожного движения. На все вопросы, касающиеся перехода проезжей части, правил безопасного проезда в легковом и общественном транспорте, ребята ответили правильно и без запинки. Малыши рассказали ветеранам и действующим сотрудникам стихотворения о дорожной безопасности, станцевали и спели вместе с ростовой куклой Зеброй, после чего дорожные полицейские провели для дошколят экскурсию по подразделению. Юные инспектора дорожного движения посетили музей, расположенный на территории ГИБДД, познакомились с оснащением настоящего патрульного автомобиля, в салоне которого им было разрешено посидеть. Дети были в восторге от всего увиденного и услышанного во время экскурсии.

В завершение экскурсии дорожные полицейские поблагодарили малышей за отличное знание Правил дорожного движения и вручили им подарки.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!