В Кавказском районе член Общественного совета посетил отдел по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району

В Кавказском районе член Общественного совета посетил отдел по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району

Общественник проверил наличие всех необходимых форм заявлений и образцов, а также актуальность информационных стендов с перечнем госуслуг и алгоритмом их получения

В целях повышения качества предоставления органами внутренних дел государственных услуг и их популяризации среди граждан представитель Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району Сергей Бикеев осуществил проверку качества предоставления государственных услуг в отделе по вопросам миграции.

В рамках проверки старший инспектор ОВМ капитан полиции Марина Полькина рассказала общественнику о порядке предоставления государственных услуг, а также преимуществах подачи заявлений в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Проверяющий обратил внимание на наличие кнопки вызова сотрудников, а также оборудование комнаты приема граждан всем необходимым для предоставления государственных услуг населению по вопросам регистрации, миграционного учета, соблюдения визового и паспортного режима.

Член Общественного совета проверил наличие всех необходимых форм заявлений и образцов, информационных стендов, призванных ознакомить граждан с перечнем предоставляемых государственных услуг и разъяснить алгоритмы их получения, и отметил, что все они соответствуют необходимым требованиям, доступны и актуальны. C положительной стороны общественник отметил также отсутствие очереди и небольшое время приема и выдачи документов.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!