Полицейские и общественники Кавказского района провели профилактическую акцию «Внимание, фальшивка!»

Полицейские и общественники Кавказского района провели профилактическую акцию «Внимание, фальшивка!»

Полицейские рассказали гражданам о том, как отличить фальшивую денежную купюру от настоящей, и объяснили алгоритм действий при обнаружении поддельных денежных знаков.

Оперуполномоченный ОЭБ и ПК Отдела МВД России по Кавказскому району капитан полиции Александр Ахтырский совместно с представителем Общественного совета при ОМВД Сергеем Бикеевым приняли участие в краевой профилактической акции «Внимание, фальшивка!» с целью предупреждения преступлений в сфере незаконного оборота фальшивых денежных средств на территории Кавказского района.

Правоохранители раздали продавцам и администраторам торговых залов в сетевых магазинах, а также жителям и гостям города Кропоткина специально разработанные памятки с информацией о том, как отличить фальшивую денежную купюру от настоящей, и призвали граждан проявлять особую бдительность при обращении с банкнотами достоинством 1 тысяча и 5 тысяч рублей. Сотрудники полиции и общественники напомнили участникам акции алгоритм действий при обнаружении поддельных денежных купюр и предупредили об ответственности за хранение и сбыт фальшивых денежных знаков.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!