Полицейские Кавказского района пресекли незаконный сбыт наркотических средств

Полицейские Кавказского района пресекли незаконный сбыт наркотических средств

31-летний житель соседнего района попытался сбыть на территории города Кропоткина около полутора граммов «соли» посредством тайниковых закладок.

Сотрудникам ОНК Отдела МВД России по Кавказскому району поступила оперативная информация о возможной причастности 31-летнего жителя Тбилисского района к незаконному сбыту наркотических средств на территории города Кропоткина, а также о местах тайниковых закладок. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра указанных адресов правоохранители обнаружили и изъяли три свертка из полимерной изоляционной ленты с порошкообразным кристаллическим веществом белого цвета. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством - производным N-метилэфедрона, общей массой 1,34 грамма.

Установлено, что запрещенное вещество злоумышленник приобрел посредством сети интернет.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пункта «г» частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!