Полицейские и общественники Кавказского района присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом»

Полицейские и общественники Кавказского района присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом»

Инспектор ПДН напомнила подросткам правила безопасного поведения во время летних каникул, а инспектор-кинолог показала элементы дрессировки служебной собаки.

Сотрудники ОМВД России по Кавказскому району совместно с членом Общественного совета при Отделе Еленой Сериковой пришли к семиклассникам на школьную площадку лицея №3 г. Кропоткина. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Яна Романенко напомнила подросткам правила безопасного поведения на улице и дома во время летних каникул, а также предупредила их об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Анастасия Пекшева рассказала подросткам об особенностях своей профессии, об участии в оперативно-профилактических мероприятиях по обнаружению наркотических средств и показала элементы дрессировки служебной собаки. Ее четвероногая напарница – спаниель Несси – справилась с заданиями на «отлично» и продемонстрировала детям все, чему научилась во время тренировок. Живое общение с настоящей служебной собакой вызвало неподдельный интерес у ребят.

Шестиклассники получили от правоохранителей исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

В завершение мероприятия представитель общественности пожелала детям безопасных каникул и подарила им блокноты с ручками, посоветовав вести дневник и записывать в него самые яркие события летнего отдыха. А затем все участники мероприятия сфотографировались на пришкольной площадке.

  • Благодаря профилактическим беседам дети начинают осознавать свою ответственность за совершенные поступки и получают знания, позволяющие обезопасить себя. Кроме того, подобные мероприятия ненавязчиво формируют положительный образ полицейского, и возможно, кто-то из юных участников встречи выберет в будущем эту профессию, - отметила представитель Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району Елена Серикова.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!