Полицейские Кавказского района выявили факт незаконного культивирования запрещенных растений

Полицейские Кавказского района выявили факт незаконного культивирования запрещенных растений

На приусадебном участке домовладения 47-летнего местного жителя сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 30 кустов конопли.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кавказскому району оперативным путем получили информацию о том, что местный житель незаконно выращивает во дворе своего дома наркосодержащие растения. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра территории домовладения 47-летнего жителя станицы Казанской полицейские обнаружили на приусадебном участке 27 кустов растений, по внешним признакам схожих с коноплей. Каждый куст был прополот и полит. Обнаруженные растения изъяли и направили на исследование, по результатам которого установлено, что они являются наркосодержащими.

В отделе полиции мужчина пояснил, что выращивал коноплю, чтобы позже изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

Отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!