Госавтоинспекторы Кавказского района провели акцию «Сбавь скорость - пропусти пешехода!»

Госавтоинспекторы Кавказского района провели акцию «Сбавь скорость - пропусти пешехода!»

Чтобы максимально привлечь внимание водителей к проблеме пешеходных переходов, волонтеры держали в руках хештеги, указывающие на необходимость снижения скорости.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району совместно с волонтерами Дома детского творчества провели в центре станицы Кавказской пиар-акцию «Сбавь скорость - пропусти пешехода!», направленную на снижение аварийности в районе с участием пешеходов, в том числе, несовершеннолетних.

Полицейские и волонтеры объясняли водителям, что при приближении к зонам пешеходного перехода необходимо заблаговременно снижать скорость и уступать дорогу пешеходам, ступившим на «зебру». Беседуя с владельцами автотранспорта об опасности превышения скорости, стражи порядка рассказывали им о том, какое наказание предусмотрено для любителей слишком быстрой езды и приводили примеры страшных последствий дорожных аварий по вине лихачей.

Чтобы максимально привлечь внимание водителей к проблеме пешеходных переходов, волонтеры держали в руках хештеги #СбавьСкорость и #ПропустиПешехода.

Во время проведения акции многие пешеходы соглашались, что каждому необходимо быть внимательнее на дороге, переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в безопасности, а в темное время суток заранее позаботиться о наличии светоотражателей на верхней одежде.

Стражи порядка и волонтеры раздавали участникам акции профилактические памятки с элементарными, но очень полезными выдержками из ПДД о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима и предлагали сфотографироваться с хештегами.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

Отдела МВД России по Кавказскому район.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!