В Кавказском районе состоялся брифинг по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров

В Кавказском районе состоялся брифинг по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров

Обсуждаемая проблема – использование детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров – затрагивает важный вопрос сохранения здоровья и жизни детей.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району подполковник полиции Денис Ващенко рассказал представителям средств массовой информации о проведении на территории района масштабной социальной кампании «Автокресло – детям», направленной на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.

Руководитель подразделения подчеркнул, что основная цель акции – снижение количества жертв среди юных пассажиров. Статистика подтверждает, что, как правило, дети получают тяжелые травмы или погибают в качестве пассажиров, когда перевозятся родителями без использования детских удерживающих устройств, либо не пристегнутыми ремнями безопасности.

Денис Александрович рассказал журналистам о большой профилактической работе, которая призвана привлечь внимание родителей к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей. В рамках социальной кампании прошло несколько профилактических мероприятий. Сотрудники ОГИБДД организовали и провели на улицах города Кропоткина флэшмоб «Соблюдайте правила – берегите жизнь!», вручив в завершение всем участникам мероприятия вымпелы с символикой акции. К акции «Маленький пассажир – большая ответственность» госавтоинспекторы привлекли многодетные семьи. Родителям напомнили о правилах безопасной перевозки детей в легковых автомобилях с помощью детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а детям подарили подарки и сфотографировались все вместе с хештегом #ЗаМирбезДТП.

В ходе акции «Автокресло- детям» силами сотрудников ОРДПС и ГИБДД проведено на территории района четыре рейдовых мероприятия, в ходе которых составлено 22 административных материала на водителей, которые нарушили требования Правил дорожного движения, предъявляемые к перевозке несовершеннолетних пассажиров в легковом автотранспорте.

В завершение брифинга руководитель подразделения обратился к родителям-водителям с просьбой не нарушать требований к перевозке юных пассажиров, а также посоветовал им не рисковать жизнью своих детей, а приобрести для них надежные детские удерживающие устройства.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

Отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!