Отдел по вопросам миграции разъясняет российским паломникам информацию о подготовке к сезону хаджа 2019 года

Отдел по вопросам миграции разъясняет российским паломникам информацию о подготовке к сезону хаджа 2019 года

Правоохранители рекомендуют во избежание очередей позаботиться о предстоящей поездке за пределы Российской Федерации заблаговременно.

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Кавказскому району разъясняет, что по требованию Королевства Саудовская Аравия паломники в период проведения хаджа могут осуществлять въезд на территорию данного государства только при наличии заграничных паспортов нового поколения.

В целях оказания содействия в организации и проведении хаджа российских мусульман в Королевство Саудовской Аравии в 2019 году сотрудники отдела по вопросам миграции предлагают участникам хаджа предварительно направлять заявления о выдаче заграничных паспортов в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

На Едином портале государственных услуг можно получить большинство оказываемых федеральными и муниципальными органами услуг, не отходя от своего компьютера, в том числе, подать заявление на оформление паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, с электронным носителем информации. Вам достаточно один раз пройти процесс регистрации на Портале для создания «Личного кабинета». В «Личном кабинете» Вы можете подать заявление на оказание любой государственной услуги, передав все необходимые документы в электронном виде.

Обращаем Ваше внимание, что все заявления, поданные в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, рассматриваются в первоочередном порядке!

Преимущества пользования Единым порталом:

- для подачи документов не нужно выходить из дома;

- предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется;

- заполнить анкету неверно практически невозможно – если вы что-то сделали неточно, ответственный сотрудник оповестит вас об этом, укажет на ошибки и отправит анкету на доработку (уведомление придет на электронную почту);

- граждане, оформившие документы через Интернет, избавлены от необходимости стоять в очередях, заявителю индивидуально назначаются дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде, все документы уже оформлены заранее и одобрены сотрудником ведомства;

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски.

Ежегодно тысячи мусульман устремляются в Королевство Саудовской Аравии, чтобы совершить хадж. Время его проведения определяется по Исламскому календарю, а точные даты меняются из года в год.

Во избежание очередей рекомендуем позаботиться о своей поездке за пределы Российской Федерации заблаговременно.

Необходимо иметь при себе:

- паспорт гражданина РФ

- свидетельство о рождении на детей до 18-летнего возраста

- действующий заграничный паспорт (при наличии)

- лица мужского пола до 27 лет предоставляют также военный билет.

Рогоза В.В.

Начальник ОВМ Отдела МВД России по Кавказскому району

советник ГГС РФ 1 класса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!