Берегите свою жизнь и недвижимость

Берегите свою жизнь и недвижимость

Уважаемые жители Кавказского района!

Не оставляйте печи и электроприборы без присмотра. Следите за состоянием электропроводки, не перегружайте электросеть. Не используйте неисправные приборы, покупайте их в специализированных магазинах и только сертифицированную продукцию. Для ремонта и монтажа электропроводки и печей пользуйтесь услугами профессионалов. Печи периодически очищайте от сажи. Не перекаливайте печи, топите умеренно, с перерывами, не используйте при этом бензин или керосин. На полу перед печью должен быть металлический лист. Держите подальше от нагревательных приборов и печей все, что может загореться. Не вздумайте сушить возле них белье, подушки, дрова, обувь и т. п.

Помните о том, что пожары в жилых помещениях зачастую связаны с злоупотреблением спиртных напитков. Не курите в неположенных местах, тем более в постели, тщательно тушите окурки, не бросайте их вниз с окна или балкона.

Не оставляйте детей одних, прячьте от них спички и зажигалки, горючие жидкости, периодически повторяйте с ними правила пожарной безопасности. Не оставайтесь безучастными в вопросах обеспечения пожарной безопасности в вашем жилье. Обращайте внимание на противопожарное состояние мест общего пользования и систем противопожарной защиты, а если живете в многоквартирном доме, на времяпрепровождение неблагополучных семей, особенно с детьми. Для решения проблемных вопросов привлекайте управляющие компании и сотрудников государственного пожарного надзора.

М. Мельников,

инспектор ОНД Кавказского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!