В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемого в краже мопеда

В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемого в краже мопеда

28-летний местный житель пытался похитить припаркованный около спортивной площадки в станичном парке мопед стоимостью 20 тысяч рублей.

С сообщением о попытке кражи мопеда в дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратились очевидцы преступления.

Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции опросил очевидцев преступления и установил, что злоумышленник похитил припаркованный около спортивной площадки мопед стоимостью 20 тысяч рублей и пытался скрыться, но при содействии бдительных граждан приятель потерпевшего догнал его на выходе из станичного парка.

Правоохранители задержали 28-летнего жителя станицы Казанской и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отделе полиции мужчина пояснил, что пытался украсть оставленный без присмотра мопед, чтобы продать его, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

Транспорт возвращен законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!