В Кавказском районе полицейские выявили факт присвоения денежных средств

В Кавказском районе полицейские выявили факт присвоения денежных средств

Подозреваемый, являясь водителем-экспедитором одной из местных фирм, заправлялся бензином по выданной ему на рейс топливной карте, затем сливал топливо и продавал его, а деньги присваивал себе. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратился местный предприниматель, занимающийся грузоперевозками. Мужчина сообщил, что водитель-экспедитор, который работает у него по трудовому договору, скрылся вместе с топливной картой, выданной ему на рейс.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что в течение двух недель злоумышленник 17 раз заправил грузовой автомобиль бензином в объеме 1200 литров по топливной карте потерпевшего. Топливо мужчина сливал и реализовывал в городе Кропоткине, а денежными средствами распоряжался по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила 70181 рубль.

Злоумышленник сначала обманул работодателя по телефону, что топливную карту оставил в автомобиле, брошенном им по пути к пункту назначения, а затем и совсем перестал отвечать на звонки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение скрывшегося водителя. 50-летнего жителя города Кропоткина задержали в квартире его матери.

Топливная карта изъята и возвращена законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Карабактьян Л.В.

Специалист по связям с общественностью

Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!