Сотрудники полиции Кавказского района раскрыли кражу по «горячим следам»

Сотрудники полиции Кавказского района раскрыли кражу по «горячим следам»

24-летний местный житель украл золотые серьги из квартиры своей соседки, проникнув в помещение через форточку.

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратилась жительница поселка Мирского. Женщина пояснила, что, вернувшись домой, не обнаружила на месте свои золотые украшения.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник проник в жилище, выставив форточку деревянного окна с внутренней стороны двора, и похитил из шкафа золотые серьги стоимостью 4375 рублей, а затем скрылся через пластиковое окно, оставив его открытым.

Правоохранители обнаружили и изъяли отпечатки пальцев рук, предположительно оставленных злоумышленником, и опросили возможных очевидцев. При проверке по базам учетов МВД сотрудникам полиции удалось установить личность предполагаемого преступника.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи правоохранители задержали ранее судимого 24-летнего соседа потерпевшей.

В отделе полиции мужчина пояснил, что похищенные серьги сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Ломакина Е.А.

Специалист группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!