Бухгалтер-мошенница похитила 700 тысяч рублей

Бухгалтер-мошенница похитила 700 тысяч рублей

47-летняя жительница соседнего региона, являясь главным бухгалтером, злоупотребила доверием работодателя и перевела с расчетного счета крестьянско-фермерского хозяйства на свой личный счет денежные средства на общую сумму около 700 000 рублей.

Установлено, что бывший главный бухгалтер проживала и там же работала по договору дистанционного банковского обслуживания, заключенному с нею главой крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в станице Дмитриевской. Работодатель передал ей для проведения финансовых операций электронно-цифровую подпись, являющуюся электронным ключом к расчетному счету хозяйства. Злоумышленница совершила с него на свой личный счет в период своей трудовой деятельности с декабря 2015 года по декабрь 2018 года, под вымышленным основанием «предоставление беспроцентного займа по договору», переводы денежных средств на общую сумму 658 600 рублей.

Был установлен дополнительный факт хищения денежных средств бывшим главным бухгалтером КФХ путем начисления себе заработной платы, превышающей размер, предусмотренный трудовым договором, с причинением хозяйству ущерба в крупном размере. Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Е.А.Ломакина

специалист группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району

капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!