Полицейские со школьниками провели энергичную зарядку

Полицейские со школьниками провели энергичную зарядку

Подобные мероприятия проводятсяв рамках ежегодной общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району организовали увлекательное мероприятие для школьников с большой насыщенной программой в рамках ежегодной общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». Данная акция посвящена пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек и призвана содействовать повышению доверия населения к органам внутренних дел.

Специалист ОРЛС капитан внутренней службы В.А. Токаренко, который проводит занятия по физической подготовке с личным составом ОМВД, показал подросткам несложные упражнения, которые не только помогают поддерживать отличную спортивную форму, но и заряжают энергией и хорошим настроением на весь день.

А член Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району Е.А. Серикова побеседовала с детьми о пагубности вредных привычек и пользе занятий спортом. Она не случайно пришла к ребятам с корзиной сочных красных яблок – природных витаминов, польза которых также неоспорима. Фруктов хватило всем – и взрослым, и детям. Вкусный получился аккорд после хорошей физической нагрузки.

Но на этом общение школьников с сотрудниками полиции не закончилось. Напомнив детям о безопасном поведении во время каникул, стражи порядка рассказали им о том, какие средства обороны и индивидуальной защиты полицейского имеются на вооружении в ОМВД. Познакомив их со всеми видами оружия и экипировки, правоохранители разрешили ребятам почувствовать себя на какое-то время настоящими полицейскими – примерить шлемы, каски и облачиться в бронежилет, прицелиться из пистолета, подержать в руках автомат и даже пулемет Калашникова. Дети с интересом расспрашивали гостей в погонах о службе в полиции.

По окончании мероприятия ребята признались, что теперь у них появился еще один стимул вести здоровый образ жизни, ведь хорошая физическая подготовка обязательно понадобится, если кто-то из них решит в будущем стать полицейским.

Поблагодарив сотрудников ОМВД за интересную и полезную встречу, педагоги лицея подчеркнули, что такие неформальные_ мероприятия не только оставляют у школьников неизгладимое впечатление о стражах порядка и их работе, но еще придают уверенности в том, что полицейский это, прежде всего, друг, который в трудную минуту обязательно придет на помощь_.

Е.Ломакина

Специалист группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району

капитан внутренней службы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!