Подожгла и сбежала

Подожгла и сбежала

Подробности

Вечером 6 марта на пульт единой диспетчерской службы 33-й пожарной части поступило сообщение о возгорании домовладения по улице Бульвар Весенний в Кропоткине. Тушить пожар выезжали два отделения дежурного караула. Во время спасательных работ в помещении были обнаружены тела двух женщин 36 и 37 лет.Кропоткинский межрайонный следственный отдел СКР по Красно-дарскому краю организовал проведение доследственной проверки. Установлено, что возгорание домовладения произошло в результате поджога. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 п.«а» ст.105 (убийство двух лиц).

Как сообщили в пресс-службе краевого Следственного управления СКР, в результате проведенных следственных действий по подозрению в поджоге оперативно была задержана 40-летняя местная жительница. По версии следствия, три женщины находились в гостях. На втором этаже домовладения они вместе с хозяином и двумя мужчинами устроили предпраздничные посиделки со спиртным. Во время застолья женщины поссорились. После конфликта 40-летняя гостья спустилась на первый этаж дома, отыскала емкость с бензином и подожгла коврик в коридоре, после чего бежала с места происшествия. Начался пожар. Мужчинам удалось покинуть домовладение и сообщить о возгорании в пожарную службу и в полицию. Женщины выбраться не смогли.

Сейчас 37-летний хозяин дома с ожогами тела находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении городской больницы. Подозреваемая в поджоге гражданка задержана. Проводятся следственные действия. Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы.

И.Владимиров.

И.Попикова,

инженер ОО СПиП ФГКУ «7-й

ОФПС по Краснодарскому краю».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!