Полицейские Кавказского района пресекли факт незаконного распространения наркотиков

Полицейские Кавказского района пресекли факт незаконного распространения наркотиков

Сотрудники полиции задержали 27-летнего жителя соседнего района, который осуществлял «тайниковые» закладки «соли» на территории города.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кавказскому району заметили в лесополосе на окраине города подозрительного мужчину, который при виде правоохранителей попытался скрыться, но был задержан.

В ходе личного досмотра 27-летнего жителя Гулькевичского района полицейские обнаружили и изъяли из кармана его одежды 7 свертков из изоленты с порошкообразным веществом белого цвета. В ходе осмотра сотового телефона задержанного были обнаружены также фотографии с указанием координат мест «тайниковых» закладок на территории Кавказского и Гулькевичского районов. При осмотре места происшествия сотрудники полиции изъяли еще один сверток с порошкообразным веществом.

По итогам проведенного исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, общей массой 4,29 грамма.

Доставленный в отдел полиции задержанный пояснил, что приобрел запрещенное вещество через сеть интернет, для последующего незаконного сбыта путем осуществления «тайниковых» закладок на территории двух районов.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пункта «г», частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Ломакина Е.А.

Специалист группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!