В канун Дня Победы полицейские Кавказского района навестили ветерана Великой Отечественной войны, пенсионера МВД Николая Ткачева

В канун Дня Победы полицейские Кавказского района навестили ветерана Великой Отечественной войны, пенсионера МВД Николая Ткачева

Руководство и общественники ОМВД России по Кавказскому району поздравили уважаемого ветерана с праздником, поинтересовались его житейскими проблемами и вручили подарки.

Начальник Отдела МВД России по Кавказскому району полковник полиции И.В.Шаповалов, начальник ОРЛС майор внутренней службы П.А. Малиев и член Общественного совета, председатель ветеранской организации при отделе А.П. Маслов побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны майора милиции в отставке Николая Ткачева.

После окончания Иркутского авиационно-технического училища молоденький курсант попал в третье Чкаловское летное училище. Участвовал в восстановлении освобожденного Ворошиловграда (нынешнего Луганска) и готовил военные самолеты для отправки на фронт. День Победы вместе с друзьями-курсантами встретил в военном городке близ Луганска. Николай Ткачев вспоминает, как дружно радовались все победе, словно одна большая семья: выносили столы из домов и накрывали их прямо на улице.

А после войны Николай Ткачев служил в Туркестанском военном округе и вместе со всей страной участвовал в восстановительных работах. Затем в его жизни была авиационная база в Фергане, где он обслуживал самолеты ИЛ-28. После 18 лет в авиации пришел на службу в милицию: работал с секретными документами, принимал участие в формировании мобилизационных отрядов. И преступников задерживал, и эвакуировал людей с крупного пожара на нефтеперерабатывающем заводе, за что был отмечен наградными часами. Более 30 лет назад переехал с семьей на Кубань. Груз прожитых лет и суровых будней военной и милицейской службы не изменил его характера: он так и остался веселым и добродушным человеком.

Радушно встретил ветеран и почетных гостей, которые вручили ему приветственный адрес, цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья, долгих лет и благополучия в жизни.

Ломакина Е.А,

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!