В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о краже

В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о краже

Установлено, что 21-летний обвиняемый похитил у таксиста сотовый телефон и скрылся с места преступления. Ущерб составляет 15578 рублей.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 21-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отдел полиции обратился 47-летний местный житель, работающий водителем такси. Заявитель сообщил, что у него похитили сотовый телефон стоимостью более 15 тысяч рублей из салона автомобиля, на котором он перевозит пассажиров.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили круг лиц, возможно причастных к краже, и установили, что водитель обнаружил пропажу телефона с передней панели возле руля после того, как высадил в станице Казанской мужчину, который не расплатился за проезд. Потерпевший рассказал полицейским, что этого же человека он подвозил утром до города Гулькевичи, и что ту поездку пассажир оплатил банковской картой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность владельца карты и по горячим следам задержали по подозрению в совершении кражи 21-летнего жителя города Кропоткина.

Доставленный в отдел полиции мужчина не стал отрицать вину. Похищенный телефон изъят у злоумышленника и возвращен законному владельцу.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для принятия решения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ломакина Е.А,

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!