Полицейские и общественники Кавказского района рассказали студентам об экстремизме и вреде наркотиков

Полицейские и общественники Кавказского района рассказали студентам об экстремизме и вреде наркотиков

Правоохранитель разъяснил молодым людям, что разжигание межнациональной розни является уголовно-наказуемым преступлением, а также напомнил им об уголовной ответственности за распространение наркотиков.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Кавказскому району лейтенант полиции А.Н. Урывский совместно с членом Общественного совета и представителем районного отдела молодежной политики провел для студентов Брюховецкого аграрного колледжа мероприятие по профилактике экстремизма в молодежной среде и вреде наркотиков. Правоохранитель рассказал слушателям об идеологии экстремизма и радикализма, об опасности человеконенавистнических идеологий, подробно растолковал им понятие терроризма и экстремизма, предоставил исчерпывающую информацию о методах вербовки в экстремистские структуры, а также разъяснил слушателям, что разжигание межнациональной и межрелигиозной розни является уголовно-наказуемым преступлением.

Во второй части профилактической беседы разговор пошел о пагубных последствиях пристрастия к наркотикам. Опираясь на реальные истории исковерканных наркотиками судеб, участковый уполномоченный предостерег молодых людей от употребления наркотиков даже один раз в жизни, ибо наркозависимому человеку очень трудно вернуться к нормальной жизни и стать полноценным членом общества. В завершение мероприятия сотрудник полиции напомнил слушателям об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотиков.

Ломакина Е.А.

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!