В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о краже

В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о краже


Установлено, что ранее судимый 54-летний обвиняемый похитил у своего знакомого из шкафа денежные средства в сумме 63 тысячи рублей.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении ранее неоднократно судимого 54-летнего жителя хутора Внуковского по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отдел полиции обратился 65-летний местный житель с сообщением о пропаже из дома денежных средств на общую сумму 63 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции следов взлома и признаков незаконного проникновения в дом посторонних не обнаружили. Правоохранители изучили круг лиц, вхожих в дом заявителя.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении кражи 54-летнего жителя хутора Внуковского, который был в гостях у заявителя накануне, и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что заметил в тот вечер, куда хозяин дома положил на хранение свои денежные средства. Воспользовавшись моментом, когда потерпевший вышел покурить, гость быстро открыл шкаф и вытащил из левого кармана его пиджака всю наличность. Денежные средства в дальнейшем обвиняемый потратил по своему усмотрению.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для принятия решения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ломакина Е.А,

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!