Полицейские Кавказского района познакомили школьников с экспонатами музейной комнаты отдела полиции

Полицейские Кавказского района познакомили школьников с экспонатами музейной комнаты отдела полиции

Подростки с неподдельным интересом рассматривали форменную одежду первого милиционера, примеряли каски и жилеты советских времен.

Экскурсию по музейной комнате ОМВД России по Кавказскому району, которая была торжественно открыта полгода назад в отделе полиции ст. Кавказская, провели для учащихся СОШ №12 ст. Кавказской помощник начальника отдела - начальник ОРЛС майор внутренней службы П.А. Малиев, подполковник милиции в отставке С.А. Пожидаев и хранитель музея майор милиции в отставке Н.М. Глазунова. Сергей Анатольевич и Надежда Михайловна рассказали подросткам об истории советской милиции и российской полиции, о подвигах сослуживцев, погибших при исполнении служебных обязанностей, познакомили со стендами на стенах и экспонатами под стеклом – знаками отличия, почетными грамотами, многие из которых были переданы в дар музею ветеранами органов внутренних дел.

Подростки с неподдельным интересом рассматривали форменную одежду советского милиционера, которая, как и форма нового образца, представлена на манекенах при входе в музей.

У юных посетителей была уникальная возможность поближе рассмотреть не только обмундирование сотрудников органов внутренних дел, но и специальную технику, которой стражи правопорядка пользовались несколько десятков лет тому назад – старинные фотоаппараты, раритетную печатную машинку. Подросткам разрешили подержать в руках жезл и наручники, примерить жилет и каску, которые принес с собой на экскурсию подполковник милиции в отставке С.А. Пожидаев.

Поблагодарив взрослых за интересную и познавательную экскурсию, многие мальчики и девочки пожелали стать в будущем полицейскими. А пока просто сделали в стенах музейной комнаты общее фото на память.

Ломакина Е.А,

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!