Полицейские Кавказского района рассказали подросткам о вреде наркотиков и порекомендовали им вести здоровый образ жизни

Полицейские Кавказского района рассказали подросткам о вреде наркотиков и порекомендовали им вести здоровый образ жизни

Профилактическое мероприятие было проведено в рамках краевой целевой программы «Комплексные меры противодействия незаконному потреблению наркотиков».

В Доме культуры станицы Кавказской инспектор ОПДН ОМВД России по Кавказскому району лейтенант полиции О.А. Слюнченко совместно с представителями Администрации Кавказского сельского поселения провела для семиклассников СОШ №14 тематическую встречу «Сохраним жизнь».

Цель профилактического мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, знакомство с последствиями употребления алкоголя и наркотиков, формирование у подростков негативного отношения к пагубным привычкам.

Инспектор ОПДН предупредила школьников об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний, а также напомнила детям основные приоритеты Закона №1539: до которого часа несовершеннолетним можно находиться на улице без сопровождения взрослых и к чему приводит нарушение «детского закона».

Правоохранители предложили семиклассникам ответить на вопросы анкеты «Ваш досуг» и раздали им профилактические памятки «На Кубани закон такой: 22.00 – пора домой!». Подросткам продемонстрировали документальный фильм «Урок трезвости».

Подводя итоги мероприятия, правоохранители посоветовали подросткам вести активный и здоровый образ жизни, искать для себя интересные увлечения, заниматься в секциях и кружках, а для начала предложили записаться в пейнтбольный клуб «Сектор».

Ломакина Е.А,

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!