Полицейские Кавказского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

Полицейские Кавказского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

В сарае на полу у 42-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с марихуаной общей массой более полукилограмма.

В Отдел МВД России по Кавказскому району поступила оперативная информация о возможной причастности одного из местных жителей к хранению и употреблению наркотических средств. При проверке данная информация подтвердилась.

В ходе обысковых мероприятий на территории домовладения 42-летнего жителя поселка Мирского сотрудники полиции обнаружили и изъяли на полу в сарае полимерный пакет с растительной массой зеленого цвета, имеющей характерный запах конопли. Проведенное исследование подтвердило, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой 544,2 грамма.

В отделе полиции задержанный пояснил, что коноплю нарвал на окраине поселка и хранил для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Ломакина Е.А,

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!