В Кавказском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу строительных инструментов

В Кавказском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу строительных инструментов

Ранее судимый 33-летний местный житель проник в строящийся магазин, повредив дверь, и похитил из помещения стройматериалы и инструменты на общую сумму более 25 тысяч рублей.

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратился 67-летний житель Кропоткина. Мужчина пояснил, что из помещения строящегося магазина, принадлежащего ему, похищены строительные инструменты и стройматериалы. Ущерб составил 25020 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в помещение, повредив дверь. В ходе осмотра места преступления экспертами-криминалистами были обнаружены следы рук, которые были направлены на проверку по криминальным учетам, по результатам которой было установлено, что отпечатки принадлежат ранее судимому 33-летнему жителю Кропоткина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого по месту жительства. Там же было обнаружено похищенное имущество. В отделе полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что совершил кражу в целях личного обогащения.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району возбуждено в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Е.Ломакина,

специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!