Ранее судимый житель поселка Степного угнал автомобиль у своего знакомого

Ранее судимый житель поселка Степного угнал автомобиль у своего знакомого

В дежурную часть отдела МВД России по Кавказскому району обратился 32-летний житель города Кропоткина. Заявитель сообщил, что у него угнали автомобиль, когда он на несколько минут поднялся к приятелю, оставив ключи в замке зажигания. Ущерб составил 30 тысяч рублей. Сотрудники полиции прибыли на место преступления и установили, что в салоне на пассажирском сидении в это время оставался его знакомый.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого преступника. Ранее судимого 24-летнего жителя поселка Степного задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный признался в содеянном. Автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции в двух километрах от места угона и возвращен законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району возбуждено в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Угон». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Е.Ломакина,

специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!