Полицейские Кавказского района и общественники провели «круглый стол» по вопросу предоставления государственных услуг компетенции МВД.

Полицейские Кавказского района и общественники провели «круглый стол» по вопросу предоставления государственных услуг компетенции МВД.

Заместитель начальника Отдела МВД России по Кавказскому району подполковник внутренней службы Ю.Ю.Курлов и член Общественного совета Е.А.Серикова встретились с представителями районных СМИ и обсудили вопрос предоставления такой государственной услуги, как выдача справок о наличии (отсутствии) судимости.

В беседе с корреспондентами Ю.Ю.Курлов отметил, что данная государственная услуга — одна из самых востребованных населением, подробно рассказал о возможности оказания государственной услуги как через Единый портал, так и о возможности личного обращения в отдел МВД России по Кавказскому району, сообщил о графике работы принимающих заявления на получение государственной услуги, а также о том, какие необходимо иметь при себе документы каждому обратившемуся гражданину, и о сроках предоставления государственной услуги.

Было отмечено, что для удобства граждан существует возможность доступа ко всем услугам в электронном виде через портал госуслуг. Для этого необходимо один раз зарегистрироваться на сайте — www.gosuslugi.ru.

Е.Ломакина,

специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!