Синтетический наркотик обнаружили полицейские во внутреннем кармане куртки 26-летнего местного жителя во время досмотра

Синтетический наркотик обнаружили полицейские во внутреннем кармане куртки 26-летнего местного жителя во время досмотра

Во время несения службы сотрудники полиции Отдела МВД России по Кавказскому району остановили на улице для проверки документов мужчину, который при виде правоохранителей подозрительно занервничал.

При личном досмотре вещей во внутреннем кармане его куртки были обнаружены и изъяты пластиковая трубка с налетом темного цвета и стеклянный флакон с резиновой крышкой, внутри которой находилось порошкообразное вещество белого цвета. Исследование подтвердило, что содержимое флакона является наркотическим средством синтетического происхождения — N-метилэфедроном, общей массой 1,19 грамма.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что флакон с порошком, якобы, нашел на улице, часть вещества употребил сразу, а остальное хранил.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Е.Ломакина,

специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!