Выявлен факт незаконного хранения наркотиков

Выявлен факт незаконного хранения наркотиков

Сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по Кавказскому району поступила оперативная информация о возможной причастности одного из местных жителей к хранению и употреблению наркотических средств. При проверке данная информация подтвердилась. Во время обыска квартиры 34-летнего жителя города Кропоткина сотрудники полиции обнаружили в комоде и изъяли два свертка из золотистой фольги, внутри которых находилось порошкообразное вещество белого цвета, и бумажный сверток с растительной массой серо-зеленого цвета, имеющей характерный запах конопли.

Проведенное исследование подтвердило, что изъятое порошкообразное вещество является наркотическим средством — производным N-метилэфедрона, общей массой 1,37 г, а растительная масса — марихуаной, массой 0,22 г. В отделе полиции задержанный пояснил, что коноплю нарвал в соснах на окраине города, а пакетики с порошкообразным веществом случайно нашел на первом этаже в своем подъезде и хранил для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Е.Ломакина,

специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!