Отдел по вопросам миграции сообщает о сокращении сроков выдачи загранпаспортов с четырех до трех месяцев

Отдел по вопросам миграции сообщает о сокращении сроков выдачи загранпаспортов с четырех до трех месяцев

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району сообщает о том, что вступил в силу Приказ МВД России от 16.01.2019г. №12 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам предоставления государственных услуг по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации».

Получить загранпаспорт теперь можно намного быстрее. МВД России сократило срок оформления загранпаспорта при подаче документов по месту пребывания заявителя с четырех до трех месяцев. Такой срок установлен как для обычного документа, так и для загранпаспорта с электронным носителем информации.

Соответствующие изменения внесены в Приказ МВД России от 16.11.2017г. №864 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» и Приказ МВД России от 27.11.2017г. №889 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации».

В.Рогоза,

начальник ОВМ отдела МВД России по Кавказскому району, советник ГГС РФ 1-го класса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!