Родительские собрания в школах проводят полицейские

Родительские собрания в школах проводят полицейские

Главная тема: права ребенка — обязанности родителей. На родительском собрании в СОШ №7 г.Кропоткина, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району, довели до взрослых информацию об ответственности за передачу руля несовершеннолетнему, а также рассказали о том, какое наказание несет несовершеннолетний. Родителям пояснили, что в 2019 году штрафные санкции за передачу руля несовершеннолетнему ужесточились: если в 2018 году штраф был 2500 рублей, то сегодня он составляет уже 30 тысяч рублей.

В работе родительского собрания приняли участие и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Они предупредили мам и пап о дополнительных мерах наказания, к примеру, о привлечении их к административной ответственности в случае неисполнения или недобросовестного выполнения обязательств по воспитанию несовершеннолетних.

Сотрудники полиции ответили на вопросы. Родителей интересовало, к примеру, в каком возрасте разрешено управлять мопедом, мотоциклом или автомобилем. Инспектор ГИБДД пояснил, что обучение на отдельные категории наступает с 16 лет, но водительское удостоверение на право управления любым видом транспорта можно получить только по достижению 18 лет.

Е.Ломакина,

специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!