Завершено расследование уголовного дела о краже металлических изделий

Завершено расследование уголовного дела о краже металлических изделий

Следствием установлено, что 32-летний обвиняемый похитил из хозяйственных построек своей родственницы металл на общую сумму в размере более 13 тысяч рублей

В производстве следственного отдела ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летнего жителя Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б, в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отдел полиции обратилась потерпевшая, которая сообщила полицейским, что с территории ее садового участка похищены металлические изделия. Сумма ущерба составила 13139 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. По подозрению в совершении кражи был задержан и доставлен в отдел полиции 32-летний не работающий родственник заявительницы, местный житель, который пояснил, что сдал похищенное на пункт приема металла, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ломакина Е.А,

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!