Воспользовавшись рассеянностью девушки, 23-летний местный житель присвоил оставленный ею на столике в кафе сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей.

Воспользовавшись рассеянностью девушки, 23-летний местный житель присвоил оставленный ею на столике в кафе сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратилась 22-летняя жительница города Кропоткина. Заявительница сообщила, что случайно оставила свой мобильный телефон на столике, когда отдыхала накануне с друзьями в кафе, а возвратившись, не обнаружила пропажу.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в заведении, где видно, как молодой человек забирает чужую вещь и покидает кафе, опросили возможных очевидцев преступления, составили со слов потерпевшей ориентировку на предполагаемого преступника и передали ее дежурным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. 23-летнего местного жителя задержали по месту жительства, обнаружив при нем похищенный телефон, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный признался в содеянном. Похищенный телефон будет возвращен законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району возбуждено в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ломакина Е.А,

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!