В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о краже

В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о краже

Установлено, что 23-летняя обвиняемая похитила в сетевом магазине продукты на общую сумму около 5 тысяч рублей и попыталась скрыться на автомобиле «такси».

В производстве отдела дознания ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 23-летней жительницы города Армавира по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отдел полиции обратились сотрудники охраны сетевого магазина в станице Кавказской, которые задержали недобросовестную покупательницу, не оплатившую товар на кассе.

В ходе осмотра торгового зала и опроса свидетелей преступления правоохранители установили, что злоумышленница наполнила продуктовую тележку и, воспользовавшись большой очередью у кассы, вышла из магазина и стала перекладывать неоплаченный товар в багажник автомобиля «такси».

Похищенные продукты на общую сумму около 5 тысяч рублей вернули законному владельцу.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ломакина Е.А,

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!