ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР

ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР

«Стимул» был неправ

Прокуратура района при проверке обращения гражданки Ц. установила,что органом местного самоуправления ст.Казанской было принято решение о прокладке новой центральной линии водоснабжения и, согласно выданным техусловиям, для подключения домовладения заявителя к новой центральной линии ей предписали проложить полиэтиленовую трубу до места врезки, выложить круглый водопроводный колодец с гидроизоляцией и установить в колодце прибор учета холодной воды.

На основании ранее выданных и согласованных с водоснабжающей организацией — ООО «Стимул», документов в 2012 году на месте врезки в центральный водопровод уже был установлен прибор учета холодной воды в оборудованном колодце. Федеральный закон не распространяется на абонентов, эксплуатирующих уже принятые к эксплуатации приборы учета, поэтому требование об установке нового прибора учета на месте врезки незаконно.

Р.Фоменко, помощник прокурора.

Покалечил ребенка

Приговором Кропоткинского горсуда осужден житель Кропоткина В.Н.Токарев за нарушение Правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку. Управляя автомобилем «ВАЗ-21099», водитель двигался по проезжей части улицы Гагарина в Кропоткине. Проигнорировав знак «Уступите дорогу», при пересечении нерегулируемого перекрестка ул.Деповской и Гагарина, он не уступил дорогу автомобилю «Хюндай Солярис». В результате ДТП малолетнему пассажиру автомобиля «Хюндай» были причинены тяжкие телесные повреждения. Суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев и лишения права управления транспортом.

Н.Фролова,

помощник прокурора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!