Нет контроля

Нет контроля

Прокуратура района провела проверку законности принятых в районном отделе полиции решений по заявлениям и сообщениям о преступлениях. По материалам предварительных проверок сотрудники полиции ОМВД России по Кавказскому району допускают волокиту при рассмотрении сообщений о преступлении и принятии законного обоснованного процессуального решения, порождая неоднократные отмены.

Постоянный ведомственный контроль за соблюдением сроков разрешения сообщений о преступлениях со стороны руководства полиции отсутствует и сведен к утверждению и согласованию постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, продлению сроков проведения процессуальных проверок, законность и обоснованность которых впоследствии не проверяется.

Указанные нарушения уголовно-процессуального законодательства носят систематический характер и стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками районного ОМВД, отсутствии должного ведомственного контроля за их деятельностью со стороны руководства.

Прокуратура района внесла представление об устранении допущенных нарушений законодательства о порядке принятия и разрешения заявлений и сообщений о преступления в адрес начальника ОМВД России по Кавказскому району

Г.Юров,

помощник прокурора Кавказского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!