Огни Кубани – Новости Кропоткина

В Кавказском районе полицейские выявили факт нарушения правил перевозки опасных грузов

Сотрудники полиции обнаружили 25 тысяч литров спиртосодержащей жидкости в грузовом автомобиле, конструкция которого не соответствует должным требованиям.

При несении службы сотрудники дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с коллегами из УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю для проверки документов остановили грузовой автомобиль с прицепом под управлением 32-летнего жителя Удмуртской республики.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью, общим объемом 25 тысяч литров.

Конструкция автомобиля не соответствовала требованиям правил перевозки опасных грузов. В отношении водителя правоохранители составили административный протокол по статье 12.21.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил перевозки опасных грузов».

В настоящее время на указанное транспортное средство наложен арест до устранения выявленных нарушений, образцы изъятой жидкости направлены для проведения экспертизы на соответствие нормам ГОСТ.

 Пресс-служба ОМВД России по Кавказскому району.
Читайте также

475

Местный житель проник в чужой гараж и украл бетономешалку

Правоохранители задержали по подозрению в совершении преступления 42-летнего ранее судимого местного жителя и доставили в…

529

Правоохранители побеседовали с кадетами о правилах безопасного поведения во время каникул, предупредили об ответственности за призывы к экстремизму

Стражи порядка и активисты призвали подростков вести здоровый образ жизни, не забывать о моральных ценностях….

438

В станице Кавказской одержимый ревностью мужчина напал на сотрудника полиции

Вечером 20 октября прошлого года в магазине «Лидер» ст-цы Кавказской было шумно. Продавец Виктория отпускала…