Полицейские Кавказского района задержали подозреваемого в серии квартирных краж

Полицейские Кавказского района задержали подозреваемого в серии квартирных краж
В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратился житель станицы Кавказской. Мужчина сообщил, что вернулся домой в обеденное время и обнаружил открытое окно и пропажу ювелирных изделий. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в дом, отжав окно в спальне, после чего похитил из ящиков платяного шкафа 22 наименования золотых ювелирных изделий на общую сумму 166 тысяч рублей.
В ходе опроса возможных очевидцев преступления правоохранители установили, что к дому потерпевшего подъезжал чужой автомобиль желтого цвета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили маршрут передвижения данного транспортного средства и его владельца, а затем установили личность предполагаемого преступника. Ранее судимого за аналогичные преступления 28-летнего жителя города Ставрополя задержали в Краснодаре и доставили в город Кропоткин для дальнейшего разбирательства. Мужчина дал признательные показания.
Установлена также его причастность к совершению шести квартирных краж в городе Кропоткине. Злоумышленник проникал в жилища через оконные проемы или путем вскрытия с помощью отмычек входных дверей и похищал ювелирные украшения и денежные средства, после чего скрывался на автомобиле. Общая сумма ущерба от его действий потерпевшим - 720 тысяч рублей. В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с проникновением в жилище». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Е. Ломакина,
специалист направления по связям со СМИ
ОМВД России по Кавказскому району.
Злоумышленник нанес потерпевшим имущественный ущерб на общую сумму более 700 тысяч рублей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!