Кропоткинский городской суд вынес приговор наркодилерам, жителям города Кропоткина

Кропоткинский городской суд вынес приговор наркодилерам, жителям города Кропоткина
Кроме того, 24-летний гражданин признан виновным в совершении пре­ступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).
В судебном заседании установлено, что преступный дуэт, осуществляя связь с организатором преступления через интернет, получал наркотики в указанном им месте. Затем их делили на разовые дозы, делали закладки для сбы­та бесконтактным способом, формировали отчет о местах закладок и пере­давали информацию организатору преступной группы.
Один из фигурантов уголовного дела был задержан сотрудниками транс­портной полиции с 15 свертками наркотических средств на месте предпо­лагаемого сбыта в непосредственной близости от железнодорожного пути станции Кавказская Северо-Кавказской железной дороги. После задержа­ния наркосбытчиков сотрудники полиции изъяли еще пять свертков с наркотическим средством на местах уже произведенных закладок, а также 25 свертков с наркотиком, подготовленных к сбыту по месту их житель­ства. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Кавказской транс­портной прокуратуры, назначил наказание: мужчине — в виде 11 лет лишения, а его 22-летней подельнице — 9 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Молодые мужчина и женщина признаны виновными в совершении преступлений по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!