Львица напала на четырехлетнюю девочку во время циркового представления в Успенском районе

Львица напала на четырехлетнюю девочку во время циркового представления в Успенском районе
Как рассказали свидетели, надежность ограждения вызывала сомнение, а первые ряды для зрителей находились в опасной близости, к тому же устроители подставляли дополнительные стулья в первые ряды, которые еще больше увеличивали опасность. Сами хищники имели голодный и неухоженный вид. Рядом с шапито не было ни карет скорой помощи, ни полиции, ни пожарных машин. После нападения на девочку животного, зрители с детьми бросились к выходу, началась давка. Дрессировщику удалось отбить хищника от жертвы. С глубокими рваными ранами лица и другими повреждениями ребенок был госпитализирован в больницу станицы Успенской. "За пострадавшей девочкой из Краснодара выслали реанимобиль с бригадой врачей. Глава региона Вениамин Кондратьев поручил министерству здравоохранения края оказать пострадавшей всю необходимую медицинскую помощь", — говорится в сообщении краевой пресс-службы. По данным краевой администрации, девочка была доставлена в Успенскую ЦРБ, ее прооперировали. Сейчас состояние ребенка стабильное. — По поручению главы региона девочка будет переведена в Краснодар, где врачи Детской краевой клинической больницы окажут ей высококвалифицированную медпомощь, — добавили в пресс-службе.
Директор цирка задержан. В краевом следственном управлении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«Б» ч.2 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей до шести лет»).
Трагедия произошла 28 октября в селе Коноково. По словам очевидцев и журналистов из Успенского района во время гастролей передвижного цирка-шапито львица через ограждение схватила малышку 4,5 лет, которая смотрела представление с мамой в первом ряду, и в этот момент повернулась спиной к арене. Хищник затащил ребенка вглубь манежа и стал буквально грызть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!