Злоумышленники расстреляли линию электропередачи в Красноармейском районе

Злоумышленники расстреляли линию электропередачи в Красноармейском районе
В минувшие выходные в Красноармейском районе зарегистрирован факт расстрела гирлянды изоляторов на высоковольтной линии электропередачи. Злоумышленники стреляли из охотничьего ружья, что привело к аварийному отключению электроэнергии. Жители нескольких населенных пунктов района остались без света. Энергетики оперативно сработали, подали электроэнергию по резервным схемам и приступили к ремонту поврежденного оборудования, но перед этим пришлось обследовать более 3 км линии.
Работники Армавирских электросетей, куда входит коллектив Кавказских РЭС, обращаются к неравнодушным гражданам: сообщайте о любых случаях повреждений линий электропередач и оборудования или попытках хищения. Горячая линия «Кубаньэнерго» — 8-800-100-15-52 — действует круглосуточно.
Даже спил деревьев, несогласованные строительные работы могут привести к повреждению электрооборудования и уголовной ответственности по ст.215.2 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы до семи лет. Энергетики убеждены, что злонамеренные действия легче предупредить, чем ликвидировать. По факту вмешательства в работу объектов электросетевого комплекса в Красноармейском районе подано заявление в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. В минувшие выходные в Красноармейском районе зарегистрирован факт расстрела гирлянды изоляторов на высоковольтной линии электропередачи. Злоумышленники стреляли из охотничьего ружья, что привело к аварийному отключению электроэнергии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!