Преимущества получения государственных услуг  через gosuslugi.ru

Преимущества получения государственных услуг через gosuslugi.ru

В начале короткой пресс-конференции заместитель начальника ОВМ ОМВД России по Кавказскому району советник ФГГС 2 класса Т.В. Шленева сообщила представителям средств массовой информации, что в настоящее время заметно увеличилось число обращений граждан за предоставлением государственных услуг в сфере миграции в электронном виде. Татьяна Викторовна рассказала о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных услуг. Она разъяснила, что заявление можно подать в любое удобное время, независимо от выходных и праздничных дней. Условия приема оговариваются и согласуются в индивидуальном порядке, экономя время заявителя. При этом предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется.
Таким образом, подчеркнула специалист миграционной службы, граждане могут существенно сэкономить не только своё время на получение государственных услуг, но и снизить свои материальные затраты, так как с 2017 года введена 30% скидка при оплате государственной пошлины за оформление внутреннего и заграничного паспорта гражданина Российской Федерации.
В завершение брифинга Т.В. Шленева пояснила, что в случае отсутствия возможности подачи заявления в электронном виде, граждане всегда могут воспользоваться государственными услугами в сфере миграции, обратившись в ближайший Многофункциональный центр лично либо в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району, куда следует предварительно записаться через Единый Порталgosuslugi.ru. на любое удобное для вас время и дату.
Е. Ломакина, специалист направления по связям со СМИ,
ОМВД России по Кавказскому району.
В ОМВД России по Кавказскому району состоялся брифинг по вопросам предоставления государственных услуг в сфере миграции в электронном виде

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!