И дорога требует культуры поведения

И дорога требует  культуры поведения

Летом главными нарушителями Правил дорожного движения становятся подростки на мопедах

Для стабилизации ситуации на автомобильных дорогах края и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями с 17 по 26 июля проводилась оперативно-профилактичес­кая акция «Безопасная дорога». С начала 2015 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД (г.Кропоткин) зарегистрированы 449 дорожно-транспортных происшествий (на 29 меньше к аналогичному периоду прошлого года),

в которых 94 человека погибли (меньше на 39 человек)

и 561 человек получили ранения (меньше на 13 пострадавших).

По-прежнему наиболее частыми причинами аварий являются управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение

Опасные мопеды

Зачастую водители мопедов и скутеров нарушают правила безопасности – ездят без мотошлемов, перевозят на заднем сиденье пассажиров, что категорически запрещено, а в иных случаях несовершеннолетние водители нарушают ограничения по выезду на проезжую часть, что разрешается лишь с 16 лет.

Родители зачастую не задумываются, покупая мопед своему сыну, насколько этот вид транспорта опасен для жизни детей. Не оставляйте юных мопедистов без контроля!

Спаси раненого

Уважаемые водители, если с вами произошло дорожно-транспортное происшествие, где вторым участником был пешеход, не оставляйте пострадавшего на проезжей части без оказания помощи — это поможет спасти человеку жизнь!

Не забывайте о безопасности перевозимых пассажиров, напоминайте им о необходимости пристегнуться ремнем безопасности.Помните, что культура поведения на дороге — это залог вашей безопасности.

установленной скорости, выезд на встречную полосу движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!