Полицейские Кавказского района - в краевой  акции «Марафон детской дорожной безопасности»

Полицейские Кавказского района - в краевой акции «Марафон детской дорожной безопасности»

Сотрудники Отдельной роты ДПС ОМВД России по Кавказскому району совместно с активистами из отряда ЮИД школы №7 г.Кропоткина встретились с воспитанниками городских детских садов, чтобы в очередной раз напомнить им основные правила дорожной безопасности. Госавтоинспекторы познакомили малышей с дорожными знаками и обратили внимание маленьких пешеходов на то, что пересекать проезжую часть можно только по «зебре». Малыши с удовольствием закрепили полученные знания на игровой площадке, после чего ЮИДовцы раздали им красочные профилактические памятки.
В этот же день был проведен еще один яркий праздник — на импровизированном казачьем подворье у казачки Дарьи. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району Наталья Булгакова пришла на мероприятие с добровольными помощниками из отряда ЮИД СОШ №7 г.Кропоткина. Вместе с казачкой Дарьей они загадали детворе веселые загадки по правилам дорожного движения, устроили подвижные игры в «Безопасный паровозик» и «Сигналы светофора», а после шумного развлечения рассказали о своем дружном отряде и показали фрагмент новой агитационной программы.
В завершение мероприятия дорожные полицейские и ЮИДовцы раздали детям яркие флажки с логотипом акции «Твори добро», посвященной 45-летию отрядов ЮИД.
Л.Карабактьян,
специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!