Летом даже искры опасны

Летом даже искры опасны

С начала года в Кавказском районе произошло 54 пожара. Получили травмы при пожарах пять человек, погибли в огне пятеро. Зарегистрировано 124 случая загорания сухой растительности, травы и мусора.

С наступлением летнего пожароопасного периода в районе отмечается рост горения мусора и сухой травы. Связано это с тем, что летом жители города интенсивно наводят порядок в своих дворах и на приусадебных участках. Уборка придворовой территории — дело необходимое, однако и это элементарное занятие должно быть пожаробезопасным. Наибольшую опасность представляет сжигание травы и мусора на придворовой территории. Владельцам домовладений, руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, руководителям учебных учреждений, всем жителям города необходимо принять исчерпывающие меры пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

Чистота воздуха на территории города оставляет желать лучшего: ситуацию осложняют многочисленные очаги горения травы и стихийных мусорных свалок.

При горении выделяются химические вещества, которые чрезвычайно вредны и опасны для человека. Ядовитый дым и черные хлопья сажи отравляют воздух и почву на сотни метров вокруг.

Отдел надзорной деятельности Кавказского района обращается к жителям города, садоводам с просьбой не сжигать мусор, а утилизировать его цивилизованным способом. На время летнего пожароопасного периода рекомендуем иметь у себя во дворе бочку с водой и несколько ведер для быстрого тушения внезапного возгорания.

М.Мельников,

инспектор ОНД

Кавказского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!