Не рискуйте жечь костер

Не рискуйте жечь костер
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кавказского района обращается ко всем жителям и гостям: соблюдайте правила пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.
В период его действия запрещается: въезд в леса и лесопарковые зоны транспортных средств; разведение на территории лесных массивов и лесопарковых зон костров, использование мангалов и иных приспособлений для приготовления пищи; сжигание мусора и сухой травы, проведение пожароопасных работ на участках, граничащих с лесными массивами на территории сельских населенных пунктов Кавказского района; топка печей, кухонных очагов, устройство свалок горючих отходов, сожжение мусора на территории садоводческих товариществ, расположенных на территории Кавказского района.
За нарушение требований пожарной безопасности законодательство РФ предусматривает привлечение к административной ответственности. Согласно ст.20.4 ч.2, нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц — от 15000 до 30000 рублей; на юридических лиц — от 400000 до 500000 рублей. В случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по телефону 01, с сотовых телефонов — 101.
М. Мельников,
инспектор ОНДиПР Кавказского района.
В Кавказском районе введен особый противопожарный режим

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!