Опасная переписка

Опасная переписка

Интернет давно стал благом для общества. Это и универсальный способ общения, и огромный справочник с информацией во всех областях. Но сегодня интернет еще и среда для нарушения закона.

Из-за огромного количества пользователей соцсетей уже невозможно отследить «опасные» переписки. Пользуясь этим, преступники занимаются распространением в интернете курительных смесей спайс.

Схема, по которой возможно сделать интернет-заказ, очень проста: два абонента, доступ в интернет и возможность перевода денег через систему электронных кошельков QIWI. Именно так действовал проживающий в Кавказском районе гражданин С. На одном из сайтов он списался с распространителем курительных смесей, неким «S…». В ходе переписки абоненты договорились о стоимости товара — 1000 рублей. Получив номер для оплаты, С. совершил денежный перевод. Вскоре он уже знал адрес «закладки».

Часть спайса С. выкурил в тот же день, а часть оставил «на потом». Неподалеку от железнодорожных путей в Кропоткине, он был задержан сотрудниками полиции. Следственным отделом ЛОМВД на ст.Кавказская на гражданина С. было заведено уголовное дело.

Производство предварительного следствия завершено, дело направлено в суд. По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка...), грозит уголовная ответственность — лишение свободы на срок от трех до 10 лет.Самое ужасное в этой истории, что С. не задумывался о том, к чему может привести его влечение к острым ощущениям. Он не обращал внимания на многочисленные рассказы о смертях после употребления спайса. Теперь его ждет суд.

А.Колесников,

следователь СО Линейного

отдела МВД России

на станции Кавказская, капитан юстиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!