Притормозишь!

Притормозишь!

В ходе Третьей Глобальной недели по безопасности дорожного движения 8 мая на 95 км федеральной автодороги«Кавказ»(район кафе «Вираж») инспекторы по пропаганде роты ДПС (г.Кропоткин) и Отдельного батальона ДПС проведели пропагандистскую акцию «Притормозишь — жизнь сохранишь!».

Место проведения акции выбрано не случайно — именно здесь, в районе кафе "Вираж" зарегистрирован очаг аварийности. А с начала года на автодорогах Кавказского района зарегистрированы 27 ДТП, в которых два человека погибли и 35 получили травмы.

С водителями, в том числе и иногородними, проводились профилактические беседы, внимание которых акцентировалось на необходимости соблюдения Правил дорожного движения и основных причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, таких как несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил обгона.

В конце беседы инспекторы по пропаганде вручали водителям листовки с убедительной просьбой быть предельно внимательными, дисциплинированными, требовательными к себе, и георгиевские ленты - с просьбой не допускать дорожных войн!

А.Луговая,

инспектор по пропаганде ОБ ДПС (г.Кропоткин).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!