Прошла отчетная сессия депутатов Дмитриевского сельского поселения

Прошла отчетная сессия депутатов Дмитриевского сельского поселения

Кроме нас никто не сделает

Под таким девизом живут и жители, и работает администрация Дмитриевского сельского поселения. Кто, кроме нас самих, станет изменять жизнь к лучшему на своей малой родине. Только мы сами.

Сергей Токин подчеркнул, что в течение года работали по безусловному выполнению бюджетного назначения, искали дополнительные источники дохода, взыскивали задолженности по платежам в бюджет. Сергей Михайлович заострил внимание на том, что часть населения не платит за потребленную воду. На конец прошлого года долг унитарному предприятию «Дмитриевское» составил 184 тыс.рублей, в том числе просроченный — 136 тыс.рублей. Этот вопрос остается актуальным несколько лет. Жители не хотят услышать главу поселения, а администрация по неволе покрывает долги водоснабжающему предприятию средствами из бюджета. Эти деньги могли бы пойти на благоустройство станицы. Администрация вынуждена на задолжников подавать в суд.

Коммунальное хозяйство требует немалых затрат. В минувшем году заменили линии водопровода на улице Западной — 700 м, Мира — 1000 м, 22-го Партсъезда КПСС — 600 м; приобретены и установлены два насоса на водонапорных башнях; регулярно устраняют аварийные ситуации на центральной водопроводной сети. За семь лет (с 2015 по 2022 годы) предприятие заменило 10,08 км центрального водопровода.

Ярким событием в станице стало восстановление освещения по улице Октябрьской. Установлено 10 опор с энергосберегающими светильниками. Жители улицы Октябрьской отметили это событие, накрыв праздничный стол.

Победа в конкурсе местных инициатив

Участие в краевом конкурсе по отбору местных инициатив принесла сельскому поселению победу и премию в 3128 рублей. Подготовили и осуществили проект «Благоустройство сельского кладбища». Установили декоративный железобетонный забор с распашными воротами и калиткой по фасаду, построили асфальтированную площадку с навесом для отпевания усопших.

Жизнь продолжается

В своем отчете глава поселения поделился планами на нынешний год. Это — ремонт и грейдирование дорог, продолжение строительства уличного освещения по ул.Октябрьской, замена водонапорной башни по этой же улице, подготовка проектно-сметной документации для догазификации части улицы Ленина. В этом году установят детскую площадку на ул.22-го Партсъезда КПСС, высадят 2000 корней цветов и 100 саженцев деревьев, выкрасят зрительские трибуны на стадионе «Юность» и многое другое.

Серей Токин, завершая отчет, сказал: «Сделанное в течение сложного 2022 года — результат совместной работы руководителей, трудовых коллективов и всех жителей станицы.

Депутаты Дмитриевского сельского поселения признали работу главы и администрации удовлетворительной.

После сессии председатель районного Совета Игорь Кошелев и глава поселения Сергей Токин отметили Почетными грамотами главы Кавказского района Виталия Очкаласова одних из активных руководителей. Среди награжденных — главы КФХ Дмитрий Агафонов, индивидуальный предприниматель Роберт Петросян и генеральный директор ООО «Прикупмол» Роман Купин. Грамотой ответственного секретаря Кавказского местного отделения ВПП «Единая Россия» Виталия Очкаласова отмечен глава КФХ Александр Плетнев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!